English (Geochemistry)
bisulphide [correct]
CONT: ... gold is effectively preserved in hydrothermal fluids by bisulphide transport ...
French (Géochimie)
bisulfure [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'or est très efficacement conservé dans les fluides hydrothermaux en étant transporté fixé aux bisulfures [...]