English (Forms Design; Communication and Information Management)
signature block [correct]
French (Imprimés et formules; Gestion des communications et de l'information)
bloc-signature [correct, masculine noun]; groupe signature [correct, masculine noun]
CONT: Dans la langue administrative (surtout américaine et internationale), on se sert parfois de l'expression «groupe signature» («signature block») pour désigner l'ensemble nom et qualité du signataire [...]
OBS: Au bas d'un formulaire ou d'une lettre.