English (Rolling and Suspension Components (Railroad); Braking Devices (Mechanical Components))
skidding
French (Roulement et suspension (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
enrayage [masculine noun]; blocage [masculine noun]
CONT: Blocage accidentel des roues, dû à une action trop importante du frein.
CONT: Bloquer les freins, les serrer à fond