English (Packaging Machinery and Equipment)
lamp house
French (Machines et équipement d'emballage)
boîte à lumière [feminine noun]
DEF: Boîte équipée de réflecteurs et d'une cellule photoélectrique destinée à la vérification de comprimés avant leur emballage