English (Cinematography)
bonus track; bonus [noun]
French (Cinématographie)
bonus [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de documents annexes qui complètent l'édition vidéographique d'un film.
OBS: bonus : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 22 juillet 2010.
Spanish (Cinematografía)
contenido extra [correct, masculine noun]; información adicional [correct, feminine noun]
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda "contenido extra" e "información adicional" como alternativas válidas al anglicismo "bonus track".