English (Labour and Employment; Water Transport)
watch [noun]
French (Travail et emploi; Transport par eau)
bordée [feminine noun]
DEF: Partie d'un équipage ou d'un groupe d'ouvriers de manutention en service.
PHR: Bordée de dockers, de quart.
Spanish (Trabajo y empleo; Transporte por agua)
guardia [feminine noun]