English (Shipping and Delivery; Special Water Transport)
carrier's delivery receipt [correct]
French (Expédition et livraison; Transports par bateaux spéciaux)
bordereau de livraison [correct, masculine noun]; bordereau du voiturier [masculine noun]
CONT: bordereau de livraison : [...] nous vous conseillons de vérifier le contenu du colis lors de sa réception avant de signer le bordereau de livraison. Si un ou plusieurs produits ont été endommagés durant le transport, veuillez le spécifier sur le bordereau de livraison et en garder une copie