English (Concrete Construction)
dwarf sleeper wall
OBS: use of -- to separate coarse and fine aggregate.
French (Bétonnage)
bouclier; mur de stockage
OBS: le -- est un mur de soutènement derrière lequel sont stockés les granulats. En pratique on ne stocke pas plus de deux granulats, séparés par un mur vertical. [aussi appelé -- TECIC 66 327-3]