English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
protective molding; protective moulding
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
bouclier [correct, masculine noun]
DEF: Large pare-choc enveloppant en matière synthétique moulée et armée, protégeant la carrosserie des chocs pouvant survenir à faible allure.