English (Textile Industries)
knop [correct]
French (Industries du textile)
bouton [correct, masculine noun]
CONT: boutonné : Étoffe présentant, irrégulièrement réparties sur sa surface, de petites pelotes de fibres de couleurs dites. «boutons». L'aspect boutonné est caractéristique des tissus appelés «tweed».