English (Intelligence (Military))
defence intelligence requirement [correct]; DIR [correct]
OBS: defence intelligence requirement: designation generally used in the plural.
French (Renseignement (Militaire))
besoin de renseignement de la défense [correct, masculine noun]; BRD [correct, masculine noun]
OBS: besoin de renseignement de la défense : désignation habituellement utilisée au pluriel.