English (Tire Manufacturing)
trapped air [correct]
DEF: Surface defect caused by air being trapped between matrix and new tread during molding process.
French (Fabrication des pneumatiques)
bullage [correct, masculine noun]
DEF: Défauts causés par un emprisonnement d'air entre la bande de roulement et le fond de moule pendant la cuisson.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.