English (Plastics Industry; Synthetic Fabrics; Metal Extrusion; Refractory Materials (Metallurgy))
feed bush [correct]; dispensing nozzle [correct]
French (Industrie des plastiques; Textiles artificiels et synthétiques; Extrusion (Métallurgie); Matériaux réfractaires (Métallurgie))
busette [correct, feminine noun]
OBS: Orifice en réfractaire d'une poche à quenouille, d'une tuyère permettant la coulée d'une matière extrudée.