English (Aeroindustry)
fixed end stop
French (Constructions aéronautiques)
butée fixe [feminine noun]
CONT: B.747 Aménagements soutes [...] Butées fixes, situées aux extrémités de soutes, elles constituent les butées et des retenues verticales.