English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
delivery duct
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
canalisation de refoulement [correct, feminine noun]
CONT: Le porte-injecteur (...) comporte une canalisation de refoulement, et une de sortie pour le retour et l'excédent de combustible.