English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aerodynamics and Theory of Gases)
return section
OBS: the purpose of the -- is to ensure smooth flow and to avoid extraneous air currents.
French (Aérotechnique et maintenance; Théorie des gaz et aérodynamique)
canalisation de retour
OBS: une -- munie de filtres destinés à réduire la turbulence à l'aval des ventilateurs et des aubages directeurs qui équipent les coudes du circuit fermé.