English (Geological and Other Scientific Names)
Cape Albert [correct, Canada, Nunavut]
OBS: Coordinates: 79°03' 74°24' (Nunavut).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
cap Albert [correct, masculine noun, Canada, Nunavut]
OBS: Coordonnées : 79°03' 74°24' (Nunavut).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.