English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
supply-side responsiveness
OBS: supply-side responsiveness: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
régulation de l'offre [feminine noun]; capacité d'adaptation de l'offre [feminine noun]; capacité d'adaptation de l'appareil productif [feminine noun]; faculté d'adaptation de l'offre [feminine noun]; faculté d'adaptation de l'appareil productif [feminine noun]
OBS: régulation de l'offre; capacité d'adaptation de l'offre; capacité d'adaptation de l'appareil productif; faculté d'adaptation de l'offre; faculté d'adaptation de l'appareil productif : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.