English (Containers)
water capacity [correct]
DEF: in respect of a tank, container, packaging or cylinder, ... a capacity of water at 15 degrees C and at an absolute pressure of 101.325 kPa;
French (Conteneurs)
capacité en eau [correct, feminine noun]; capacité équivalente en eau [feminine noun]
DEF: La plus grande quantité d'eau que peut contenir une citerne, un conteneur, un emballage ou une bouteille à gaz à une température de 15°C et à une pression absolue de 101,325 kPa.
CONT: [...] produit contrôlé [...] emballé [...] dans un réservoir ayant une capacité en eau de plus de 454 L;