English (Surgery)
removal efficiency
OBS: removal: the act of removing or fact of being removed (surgical removal of the growth)
French (Chirurgie)
capacité d'extraction [feminine noun]
OBS: extraction : Chirurgie opération par laquelle on retire de l'organisme soit un corps étranger, soit une concrétion accidentelle, ou un organe douloureux, nuisible ou inutile