English (Translation; Personnel Management)
intellectual skills with personal services
OBS: Intellectual skills with personal services applied to the affairs of others for a fee.
OBS: Source(s) : CAMagazine, November 1992, p. 39.
French (Traduction; Gestion du personnel)
capacités intellectuelles mises à profit dans la prestation de services personnels [feminine noun]
OBS: Code de déontologie des CA [comptables agréés].
OBS: Capacités intellectuelles mises à profit dans la prestation de services personnels à d'autres personnes en contrepartie d'honoraires.
OBS: Source(s) : CAMagazine, novembre 1992, p. 40.