English (Missiles and Rockets)
penetration capability [correct]
CONT: Maximum flight time would thus be about 13 seconds. ... penetration capability will be somewhere between five and six calibres....
French (Missiles et roquettes)
puissance de pénétration [feminine noun]; capacité de pénétration [feminine noun]
CONT: Sa durée maximale de vol serait donc de l'ordre de 13 secondes. Quant à sa puissance de pénétration, elle devrait être égale à cinq à six fois le calibre - 50 à 60 cm - et donc suffire largement pour percer le blindage de n'importe quel char occidental (...)