English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
receive capabilities
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
capacités de réception [feminine noun]
OBS: Capacités qu'a le terminal de recevoir et de traiter les flux d'information entrants.
OBS: Source(s) : UIT-T [Union internationale des télécommunications] H.245 (03/96) - Protocole de commande pour communications multimédias.