English (Road Traffic; Roads; Urban Studies; Transportation)
traffic capacity [correct]
French (Circulation routière; Voies de circulation; Urbanisme; Transports)
capacité du trafic [correct, feminine noun]
DEF: Aptitude d'un moyen de communication à acheminer un certain nombre de véhicules et d'unités de transport d'un point à un autre.
Spanish (Tránsito vial; Carreteras; Urbanismo; Transporte)
capacidad de tráfico [feminine noun]