English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
capabilities [correct, standardized]
OBS: of an implementation
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
capacités [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Un ensemble de fonctions du ou des protocoles correspondants qui est offert par la réalisation.
OBS: D'une réalisation.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.