English (Insurance)
fixed sum
French (Assurances)
capital fixe [masculine noun]
Spanish (Seguros)
capital fijo [correct, masculine noun]
DEF: Capital asegurado convenido, que permanece invariable mientras dura la vigencia del seguro.