English (Financial and Budgetary Management; Corporate Economics; Investment)
nominal capital [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Économie de l'entreprise; Investissements et placements)
capital nominal [correct, masculine noun]
CONT: La part sociale représente une fraction du capital nominal de la société : un dix millième par exemple si le capital est divisé en dix mille parts.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera; Economía empresarial; Inversiones)
capital nominal [correct, masculine noun]