English (Economic Co-operation and Development)
commercial finance
OBS: commercial finance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
capitaux obtenus aux conditions du marché [masculine noun]; financements obtenus aux conditions du marché [masculine noun]; capitaux procurés aux conditions du marché [masculine noun]; financements procurés aux conditions du marché [masculine noun]
OBS: capitaux obtenus aux conditions du marché; financements obtenus aux conditions du marché; capitaux procurés aux conditions du marché; financements procurés aux conditions du marché : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.