English (Union Organization)
per capita [correct]
French (Organisation syndicale)
capitation [correct, feminine noun]
DEF: Portion de la cotisation de chacun de ses membres qu'un syndicat doit verser aux organismes auxquels il est affilié sous peine d'en être exclu.