English (Personal Esthetics)
false nail [proposal]
French (Esthétique et soins corporels)
capsule [correct, feminine noun]; faux ongle [correct, masculine noun]
CONT: Vrais ou faux, vos ongles montrent jusqu'où va votre raffinement. Que vous optiez pour une manucure classique en institut ou à la maison, ou que vous préfériez les «capsules» posées en salon spécialisé, apprenez à connaître sur le bout du doigt toutes les formules qui leur sont réservées.