English (General Scientific and Technical Vocabulary)
metal cap
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
capuchon métallique [masculine noun]; capsule de métal [feminine noun]; capsule métallique [feminine noun]
OBS: OLF Électronique 11.74
CONT: Capsule métallique d'une ampoule.