English (Telecommunications Switching)
slamming [correct]
French (Commutation (Télécommunications))
détournement [correct, masculine noun]; captation [correct, feminine noun]
DEF: Pratique abusive par laquelle un fournisseur de services soustrait, sans avoir obtenu son consentement explicite, un client à un autre fournisseur.
OBS: détournement; captation : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 9 août 2013.
Spanish (Conmutación (Telecomunicaciones))
slamming [correct, masculine noun]