English (Electronic Components; Metrology and Units of Measure)
displacement sensor
French (Composants électroniques; Unités de mesure et métrologie)
capteur de déplacement [masculine noun]
CONT: Ce capteur de déplacement linéaire sans contact de Phimesure assure une détection et une mesure précise des déplacements linéaires.