English (Security Devices; Protection of Property; Corporate Security)
piezoelectric sensor [correct]
CONT: Piezoelectric sensors are usually buried at a depth of about 16 inches in soil and about 3 inches in asphalt.
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des biens; Sécurité générale de l'entreprise)
capteur piézoélectrique [correct, masculine noun]
OBS: piézoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).