English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
liquified gas tank body [correct]; propane tank body [correct]; liquified gas tank [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
citerne pressurisée [correct, feminine noun]; carrosserie-citerne pressurisée [correct, feminine noun]
DEF: Citerne conçue pour maintenir la pression interne requise pour le transport de produits liquéfiés.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'Etat.