English (General Vocabulary; Electromagnetic Radiation; Air Pollution)
cleft energetics, transport and ultraviolet radiation; CENTAUR
French (Vocabulaire général; Rayonnements électromagnétiques; Pollution de l'air)
repli dans la magnétosphère terrestre, flux de particules chargées, rayonnement ultraviolet; CENTAUR
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Source [SD-200/80]