English (Telephone Services)
exchange [correct]
DEF: The basic unit for the administration and provision of telephone service by an [incumbent local exchange carrier (ILEC)], which normally encompasses a city, town or village and adjacent areas.
French (Services téléphoniques)
central [correct, masculine noun]
DEF: Unité de base servant à l'administration et à la fourniture du service téléphonique par une [entreprise de services locaux titulaire (ESLT)], qui englobe normalement une ville, une petite agglomération ou un village et les régions environnantes.