English (Telephony and Microwave Technology; Telephone Exchanges; Telephone Facilities)
international exchange [correct]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Centraux téléphoniques; Installations (Téléphonie))
centre international [correct, masculine noun]; central international
DEF: central téléphonique ou télégraphique auquel aboutissent des lignes en provenance d'un ou de plusieurs pays étrangers.