English (Solar Power Plants)
central tower power plant
French (Centrales solaires)
centrale à tour [correct, feminine noun]
DEF: Type de centrale électrosolaire dans laquelle la chaudière, placée au sommet d'une tour reçoit le rayonnement concentré par les miroirs.