English (Chemistry)
body-centered [adjective]
OBS: Crystallography.
French (Chimie)
centré [adjective, masculine noun]; centrée [adjective, feminine noun]
OBS: Cristallographie.
OBS: «Structure cristalline cubique centrée» dans laquelle un atome (ou une molécule) est situé au centre de la maille cristalline.