English (Citizenship and Immigration)
primary centre [correct]; reception centre [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
OBS: Kosovo refugees.
French (Citoyenneté et immigration)
centre d'accueil [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Centre d'accueil pour les réfugiés du Kosovo.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
centro de acogida [masculine noun]; centro de recepción [masculine noun]