English (Equipment and Facilities (Recreation))
activity centre [correct]; activity center [correct]
French (Installations et équipement (Loisirs))
centre d'activités [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.