English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
processing plant [correct]
CONT: This system [moving-bed ion exchange process] has several disadvantages: ... Interruption of the output of purified water while regeneration is in progress; this means that either the processing plant has to be duplicated or extensive storage facilities for treated water have to be provided; ...
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
chaîne de traitement [correct, feminine noun]
CONT: Ce mode d'utilisation [procédé d'échange d'ions à lits mobiles] présente un certain nombre d'inconvénients : [...] Interruption de la production de liquide purifié pendant toute la durée de la régénération, ce qui oblige à doubler les chaînes de traitement ou prévoir des stockages importants de liquide traité.