English (Materials Handling; Loads and Weights (Transport.))
fixed load
French (Manutention; Poids et charges (Transports))
chargement ancré [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de chargement consistant en une fixation directe sur le châssis porteur du véhicule des feuillards destinés à entourer les charges.