English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
pulse furnace
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière à combustion par impulsion [feminine noun]
CONT: Chaudière à combustion par impulsion : repose sur le principe de la combustion interne, supprime la nécessité d'un ventilateur d'air comburant, une partie de la chaleur libérée par la combustion des sous-produits est récupérée par condensation.