English (Geomorphology and Geomorphogeny)
flat iron [correct]; flat-iron [correct]; flatiron [correct]
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
chevron [correct, masculine noun]; fer à repasser [masculine noun]
CONT: Les ravins cataclinaux qui incisent les flancs d'un mont sont des rûs ou ruz. Entre deux ruz se dégage parfois un chevron (Angl. : flat-iron), saillie de forme triangulaire à pointe dirigée vers le sommet.
CONT: [...] le Chasseral dont l'arête est séparée par le Val-de-Ruz comme la trace d'un fer à repasser sur un pli de nappe trop grand pour lui.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
chevron [correct, masculine noun]