English (Heraldry)
chevronny [correct, adjective]
DEF: Divided into an even number of equal portions in chevron formation.
French (Héraldique)
chevronné [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une pièce chargée de chevrons, ou de tout l'écu s'il en est rempli.
CONT: Toutes les branches de cette Maison portaient un pal chevronné ou chargé de chevrons (la «chevronnaille») [...].