English (General Conduct of Military Operations)
moving target [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires)
objectif mobile [correct, masculine noun, officially approved]; cible mobile [correct, feminine noun]; cible en mouvement [correct, feminine noun]
OBS: objectif mobile : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.