English (Fire Warning Devices)
alarm circuit [correct]
French (Alarme-incendie)
circuit de signalisation [correct, masculine noun]; circuit d'alarme [correct, masculine noun]
DEF: Circuit reliant le tableau de réception du poste central aux casernes de pompiers et au siège des organismes qui doivent être alertés en cas de sinistre.