English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Traction (Rail))
low voltage circuits
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Traction (Chemins de fer))
circuit basse tension [masculine noun]
DEF: Ensemble des circuits parcourus par un courant d'une tension sensiblement inférieure à la tension de la ligne et provenant d'une batterie d'accumulateurs, d'un groupe convertisseur ou d'un transformateur.