English (Electric Rotary Machines; Machinery)
spring seat lock
French (Machines tournantes électriques; Machines)
clavette de ressort de soupape [feminine noun, officially approved]
OBS: clavette de ressort de soupape : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.